Южная Корея начала реализацию первой программы по освоению Луны

| 27 января 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАССЮжная Корея начала реализацию первой программы по освоению Луны. Об этом сообщило министерство научного прогнозирования. Речь идет о разработке базовых технологий, предназначенных для создания в долгосрочной перспективе обитаемой лунной станции.

Программой предусмотрена разработка четырех главных направлений: создание технологий, необходимых для постройки космического корабля, лунохода, космической станции в дальнем космосе.

“Исследование Луны требует различных технологий, от информационных технологий и атомной энергетики до роботов и аппаратов для добычи ресурсов. В этом плане наша новая программа исследований имеет большое значение в качестве первого шага на пути изучения Луны”, – подчеркнули в министерстве.

В реализации программы задействованы 15 государственных и частных исследовательских организаций и институтов, включая корпорацию Korea Aerospace Industries. Она считается основным разработчиком первой отечественной космической ракеты, которая должна быть запущена в 2020 году.

KOMPSAT-3A

Теги:

Категория: Видео, Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий