Ким Чен Ын: армия КНДР должна быть готовой к настоящей войне

| 28 января 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал солдат и офицеров “повышать боеспособность путем интенсивной подготовки”. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, верховный главнокомандующий Корейской народной армии (КНА) заявил об этом после фотосессии с личным составом части № 323, удостоенной почетного звания “Седьмой полк О Чжун Хыба”.

“Необходимо брать пример с героев антияпонской партизанской борьбы и под лозунгом “Один против ста” подготовиться к настоящей войне”, – цитирует ЦТАК слова Ким Чен Ына. Выдвинутый 50 лет назад основателем КНДР Ким Ир Сеном лозунг “Один против ста” означает высокую степень военной и политической подготовки бойцов КНА.

2014-01-28-01-01

Ким Чен Ын руководил тактическими учениями этой ударной части 18 и 21 января “в сложных климатических и природных условиях” и в качестве поощрения обещал сфотографироваться вместе с ее военнослужащими. Звание “Почетный полк О Чжун Хына” присуждается только особо отличившимся частям.

Ранее, в январе, Ким Чен Ын руководил ночными учениями авиадесантных частей КНА. Демонстрация возможностей частей КНА, по мнению экспертов, стала ответом на нежелание властей Южной Кореи отказаться от проведения совместных с Соединенными Штатами масштабных маневров Key Resolve и Foal Eagle на юге Корейского полуострова.

2014-01-23-02-01

Key Resolve начнутся в конце февраля и продлятся две недели, Foal Eagle пройдут в апреле. Учения состоятся, несмотря на то что КНДР в этом месяце выступила с мирной инициативой, предложив Южной Корее предпринять конкретные шаги по улучшению двусторонних отношений, в том числе отказаться от враждебных военных действий и взаимной критики. С целью примирения Общества Красного Креста двух сторон договорились о проведении встречи членов семей и родственников, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, после Нового года по лунному календарю. В этом году праздник отмечается 31 января.

Однако власти Южной Кореи, судя по всему, не намерены отменять совместные с США масштабные ежегодные маневры, которые наверняка приведут к обострению ситуации на Корейском полуострове. Сеул, по сообщениям региональных СМИ, собирается официально проинформировать КНДР и Китай о начале учений, их графике и целях.

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий