КНДР расширяет полигон для пуска ракет

| 30 января 2014 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – В настоящее время в Северной Корее ведутся работы по подготовке к пуску более современной баллистической ракеты, сообщил Институт США и Кореи при американском университете имени Джона Хопкинса.

К такому выводу пришли эксперты института на основании изучения спутниковых фотоснимков, сделанных в последние два месяца. Они отметили, что на полигоне Сохэ, который использовался для пуска северокорейских баллистических ракет, ведутся работы по модернизации и расширению.

Об этом свидетельствуют также проведенные недавно в КНДР испытания нового ракетного двигателя, предназначенного для мобильной межконтинентальной баллистической ракеты KN-08, считают они.

Таким образом, указывается в сообщении, расширение полигона позволит использовать “более крупные мобильные платформы для ракет, способных атаковать цели в Северо-Восточной Азии и Соединенных Штатах”.

Эксперты отметили, что модернизация полигона позволит осуществлять пуски ракет, которые будут на 25% длиннее, чем “Унха-3», которая успешно вывела на околоземную орбиту северокорейский искусственный спутник в декабре 2012 года.

PYH2014013002200001300_P2

Модернизация стартового стола на северокорейском полигоне Сохэ. Инфографика: Рёнхап.

Модернизация стартового стола на северокорейском полигоне Сохэ. Инфографика: Рёнхап.

Теги:

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий