Ким Чен Ын: КНДР необходимо решить проблему самообеспечения страны продовольствием

| 7 февраля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – В сельских регионах КНДР следует “более решительно осуществлять идеологическую, технологическую и культурную революцию”. Об этом говорится в послании лидера страны Ким Чен Ына участникам начавшейся в Пхеньяне общереспубликанской конференции звеньевых сельских бригад. В нем подчеркивается, что КНДР “уже обрела статус политико- идеологической и военной державы”, но для дальнейшего успешного развития республики “необходимо решить проблему самообеспечения страны продовольствием”.

Ким Чен Ын высказался за внедрение передовых научных и технологических методов в сельское хозяйство, обратив внимание на техническое перевооружение кооперативов. Первый секретарь Трудовой партии Кореи и первый председатель Государственного комитета обороны считает необходимым “усилить государственную поддержку сельским регионам”.

Под руководством Ким Чен Ына страна “добилась огромных успехов в производстве зерна, развитии животноводческих и фруктовых кооперативов”. Об этом, как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, заявил премьер-министр Пак Бон Дю, выступая на открытии конференции. Форум приурочен к 50-летию выхода в свет тезисов основателя КНДР Ким Ир Сена “По социалистическому аграрному вопросу в КНДР”, которые до сих пор служат программным руководством.

Глава правительства призвал первичные трудовые коллективы на селе “совершить скачок в деле социалистического аграрного строительства и производстве сельскохозяйственной продукции”.

Пресса КНДР в эти дни пишет, что населению следует сконцентрировать все усилия на аграрном секторе и выполнить поставленные партией в этом году задачи в области производства сельскохозяйственной продукции.

Сельское хозяйство, написала центральная партийная газета “Нодон синмун”, “должно стать ключевым элементом в деле экономического строительства и повышения уровня жизни народа”. Развитие этой отрасли путем внедрения передовых научных методов и технологии поможет “решить проблему нехватки продовольствия в стране”, отмечает издание.

2014-02-06-03-01

2014-02-07-04-01

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий