Южнокорейская спортсменка Сим Сок Хи завоевала серебряную медаль на зимней Олимпиаде в Сочи

| 15 февраля 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – 17-летняя южнокорейская спортсменка Сим Сок Хи завоевала серебряную медаль в состоявшихся 15 февраля финальных соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Она пришла к финишу с результатом 2 мин. 19,239 сек., отстав от победительницы соревнований, китаянки Ян Чжоу на 0,99 сек.

Обладательницей бронзовой медали стала Арианна Фонтана из Италии. Её результат – 2 мин. 19,416 сек. Это третья медаль в олимпийской копилке южнокорейской сборной.
Первую медаль для своей команды – золотую – завоевала 11 февраля на соревнованиях по скоростному бегу на коньках на дистанции 500 метров Ли Сан Хва.
Обладательницей «бронзы» в финале соревнований по шорт-треку среди женщин на дистанции 500 метров, состоявшихся 13 февраля, стала Пак Сын Хи.