На создание специальных экономических зон в СК может уйти до 60 млрд. долларов

| 18 февраля 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – Строительные работы в рамках развития специальных экономических зон вы СК могут обойтись в сумму около 60 млрд. долларов. В связи с этим на Юге звучат заявления о необходимости активного участия в данных проектах южнокорейских строительных компаний, а также поддержки со стороны правительства.

Как заявил научный сотрудник Корейского института строительной промышленности Пак Ён Сок, на первом этапе создания таких СЭЗ на Севере необходимо заложить основы необходимой инфраструктуры. По данным института, в настоящий момент СК работает над созданием специальных экономических и туристических зон на острове Хвангымпхён, в Расоне и Вонсане. А в мае прошлого года учреждены 13 зон экономического развития и начата работа по привлечению иностранного капитала.

Пак Ён Сок заявил, что участие южнокорейских компаний в создании зон экономического развития окажет положительное влияние на активизацию внутреннего рынка. Поэтому правительство РК и отечественный бизнес должны быть более активными в данном вопросе.

2014-02-2-01-01

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий