В КНДР начались съемки первого российско-северокорейского документального фильма

| 24 февраля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – В КНДР начались съемки первого российско-северокорейского полнометражного документального фильма. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС известный режиссер-документалист Виталий Манский, прибывший в Пхеньян, “проект осуществляется при содействии Министерства культуры РФ”.

По словам собеседника, фильм рассказывает о судьбе корейской девочки, которая активно занимается общественной деятельностью.

Съемки пройдут в Пхеньяне в апреле и августе. Как ожидается, лента выйдет на экраны в начале 2015 года. Операторы фильма – Александра Иванова и Михаил Горобчук. Режиссер сообщил о встрече с министром культуры КНДР Пак Чхун Намом, который выразил надежду, что проект положит начало более широкому сотрудничеству двух стран в кинематографии.

Некоторые зарубежные СМИ, добавил Манский, создают неверное впечатление о ситуации в КНДР, сообщая о голоде, нищете и т. д. После визита в эту страну приходишь к выводу, что многие негативные сведения о КНДР “не соответствуют действительности”, сказал режиссер.

2013-04-13-03-02

Категория: Культура, Новости, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий