КНДР отвергла обвинения США в “недемократичности” выборов в северокорейский парламент

| 13 марта 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Действующая в КНДР “социалистическая система корейского образца будет и дальше консолидироваться, несмотря на попытки Соединенных Штатов оклеветать и свергнуть социальный строй в республике”. Об этом говорится в заявлении представителя МИД страны, опубликованном в ответ на высказывания сотрудника госдепа США о “недемократичности” выборов в Верховное народное собрание – однопалатный парламент КНДР.

Как отмечает информационное агентство ЦТАК, в Пхеньяне считают, что такие высказывания “отражают мнение тех, кто испытывает антипатию к КНДР и не в состоянии оценить явные преимущества избирательной системы народной республики”.

В МИД КНДР также отмечают, что избирательная система американского стиля “основана на мошенничестве и власти доллара”. Поэтому США следует “заниматься собственными проблемами, а не вмешиваться в дела других стран”, подчеркивается в заявлении.

По оценке Центральной избирательной комиссии КНДР, явка на парламентских выборах 9 марта составила 99,97% В 111-м избирательном округе, где кандидатом в депутаты стал Ким Чен Ын, она была 100-процентной. Итоги голосования в этом округе, по данным комиссии, свидетельствуют, что народ и армия страны “оказывают единодушную поддержку и полностью доверяют первому секретарю Трудовой партии Кореи и первому председателю Государственного комитета обороны”.

2014-03-10-04-01

Теги:

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий