Остановлен третий энергоблок АЭС «Вольсон»

| 15 марта 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – 15 марта в 6 часов 50 минут утра остановлена работа третьего энергоблока АЭС «Вольсон». Об этом в субботу сообщили в Корейской корпорации гидро- и атомной энергетики.
Речь идет о реакторе мощностью 700 тыс. кВт, расположенном в окрестностях города Кёнчжу провинции Кёнсан-Пукто. Отмечается, что отключение произошло в связи со срабатыванием системы безопасности. Подробные причины пытаются выяснить. В этом году это третий случай отключения атомного реактора из-за какой-либо поломки.

29 января был остановлен пятый энергоблок АЭС «Хануль» в уезде Ульчжин-гун провинции Кёнсан-Пукто, а 28 февраля второй энергоблок АЭС «Ханбит», находящийся в уезде Ёнгван-гун провинции Чолла-Намдо. Отмечается, что восемь месяцев назад третий энергоблок АЭС «Вольсон», работающей с 1998 года, прошел плановую техническую проверку.

Между тем, Корейская корпорация гидро- и атомной энергетики сообщает о том, что на выходных потребление электроэнергии снижается, а национальные энергорезервы превышают отметку в 8 млн. кВт. Поэтому проблем с электроснабжением из-за отключения энергоблока не предвидится.

PYH2014031500090034100_P2

Категория: Новости, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий