Комментарий представителя МИД КНДР

| 15 марта 2014 | Комментариев нет

ЦТАК – В четверг официальный представитель Министерства иностранных дел КНДР, отвечая на вопрос корреспондента ЦТАК, так прокомментировал недавние безосновательные обвинения представителя госдепартамента США в «недемократичности» выборов в Верховное Народное Собрание.

Как уже сообщалось, 9-го марта в КНДР были успешно проведены выборы в Верховное Народное Собрание, в ходе которых были продемонстрированы полная поддержка, бесконечное доверие и незыблемая воля народа и армии страны быть преданными уважаемому товарищу Ким Чен Ыну – единому центру руководства и сплоченности.

В КНДР все граждане пользуются правами подлинного хозяина государства и общества и с высоким патриотическим чувством единодушно отдают свой голос на всех выборах, призванных еще более укреплять народную власть.
Самонадеянные и безосновательные обвинения представителя госдепартамента США в «недемократичности» этих выборов являются всего лишь смехотворной риторикой тех, кто до мозга костей настроены против КНДР и не в состоянии понять явные преимущества избирательной системы нашей страны.

А избирательная система США, основанная на культе мамоны, позволяет избираться президентом даже болотной утке, лишь были бы деньги, и исход выборов определяется тем, кто больше отличился в мошенничестве и махинациях. Так что им следовало бы стыдиться своей избирательной системы, прежде чем придираться к другим.

Действующая социалистическая система КНДР, в центре которой стоят народные массы, будет и дальше консолидироваться и добьется победы за победой, несмотря на яростные попытки США оклеветать и свергнуть строй в КНДР.

13 марта 2014 года

Пресс-релиз Посольства КНДР в РФ

2014-03-10-04-03

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий