Президент РК завершила визит в Нидерланды и Германию

| 29 марта 2014 | Комментариев нет

KBS WORLD – Президент РК Пак Кын Хе завершила программу визита в Нидерланды и Германию. 29 марта она вернулась на родину. Это седьмой зарубежный визит Пак Кын Хе с момента вступления на пост главы государства. В ходе поездок президент уделила внимание проблеме ядерной безопасности и вопросу воссоединения Корей.

В ходе состоявшейся во вторник трехсторонней южнокорейско-американо-японской встречи на высшем уровне в Гааге главы трех государств еще раз подтвердили готовность к сотрудничеству в разрешении северокорейской ядерной проблемы. Кроме того, была достигнута договоренность о продолжении обсуждения вопроса о возможности возобновления шестисторонних переговоров.

После этого Пак Кын Хе посетила Германию, где провела встречу с президентом Германии Йоахимом Гауком и канцлером Германии Ангелой Меркель, заручившись поддержкой Германии в деле воссоединения двух Корей.

В Дрезденском технологическом университете Пак Кын Хе было присвоено звание почётного профессора. После этого она выступила с речью, в которой изложила План мирного воссоединения Корейского полуострова. Южнокорейский лидер озвучила три ключевых момента, направленных на создание условий мирного воссоединения Юга и Севера. Она выделила необходимость решения гуманитарных проблем, сотрудничества Юга и Севера в целях повышения уровня благосостояния жителей двух Корей и восстановления единства корейского народа. Пак Кын Хе также выразила надежду на содействие мирового сообщества в процессе воссоединения.

Во Франкфурте она встретилась с 18 местными корейцами, которые 50 лет назад отправились на заработки в Германию, где трудились шахтёрами и медсёстрами. Тогда в Германию было отправлено 20 тыс. граждан РК. Пак Кын Хе выразила благодарность за их труд и пообещала, что обеспечит второй расцвет страны, воссоединив единый народ Юга и Севера и реформировав экономику.

1082600_825186184162013_1818254003_o

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий