КНДР отвергла план объединения, предложенный президентом Южной Кореи

| 13 апреля 2014 | Один комментарий

ИТАР-ТАСС – Государственный комитет обороны (ГКО) КНДР отверг план объединения Корейского полуострова, который предложила президент Республики Корея (РК) Пак Кын Хе, выступая в Дрезденском технологическом университете во время недавнего визита в Германию.

Как отмечается в опубликованном 12 апреля заявлении представителя этой организации, возглавляемой Ким Чен Ыном, данный план, включающий “решение гуманитарных вопросов”, “создание базы для повышения уровня жизни в интересах совместного процветания” и “восстановление единства нации”, “представляет собой, по существу, простую мешанину и не заслуживает никакого внимания”. Предложенная Пак Кын Хе доктрина объединения “не имеет никакого отношения к улучшению межкорейских отношений”, считают в ГКО.

Представитель комитета обвинил президента РК в том, что она “оскорбила своих соотечественников”, упомянув об экономическом кризисе и голоде в КНДР. Кроме того, в комитете вызвало раздражение то обстоятельство, что Пак Кын Хе “рассуждала о внутренних проблемах корейской нации в третьей стране”.

ГКО потребовал от президента РК “выбирать выражения”, и не использовать в будущем термин “доверие”, чтобы не вводить в заблуждение общественность.

Южнокорейские “власти напрасно ожидают от КНДР позитивного ответа на т.н. “дрезденскую декларацию”, которая не заслуживает никакого внимания”, подчеркнул представитель ГКО.

Пак Кын Хе “следует сделать что-то полезное в интересах нации, а не тратить время на безрассудные высказывания”, подчеркнули в северокорейском ведомстве.

2010-03-16-p-01-0

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии (Один комментарий)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Алексей:

    “План”, предложенный Ю.Кореей (по объединению) – это план предложенный США (без их ведома, одобрения и согласия Ю.Корея самостоятельно и суверенно НИЧЕГО выдвигать и предлагать НЕ МОЖЕТ, так как НЕ ОБЛАДАЕТ независимым (от Штатов) государственно-политическим суверенитетом). И потом, Северокорейцам-Чосонам нужно объединяться с нами Русскими (у нас с ними много общего и очень похожий менталитет), мы выделим им (Северокорейцам) пахотные земли в Приморье и поможем защитится от агрессивных нападок : США, Японии и Ю.Кореи.

Добавить комментарий