Третья международная научная конференция молодых ученых-корееведов «Молодое поколение в корееведении»

| 22 апреля 2014 | 2 комментария

icfks.narod.ru – 15-16 мая 2014 г. в Москве в Институте стран Азии и Африки МГУ состоится Третья международная научная конференция молодых ученых-корееведов «Молодое поколение в корееведении». Организатором конференции выступает Международный центр корееведения МГУ при финансовой поддержке Корейского фонда (The Korea Foundation) и при участии Объединения преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ).

На конференции предполагается рассмотреть широкий спектр актуальных корееведческих дисциплин: политика, экономика, история, филология, культура. Также в программу включены пленарные заседания, круглые столы.

Заявки на выступление с докладом принимаются до 10 марта 2014 года по электронной почте icfks-msu@yandex.ru с пометкой «Конференция» в формате MS Word или RTF. В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, название секции (политика, экономика, история, филология, культура), ученая степень и звание (если имеются), Ф.И.О. научного руководителя, название организации или учебного заведения, контактный телефон, факс, адрес электронной почты. Заявка должна обязательно включать название доклада и тезисы (до 1800 знаков, 1 стр.) на русском или корейском языке. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения формата и сроков подачи заявок.
Организаторы оставляют за собой право отбора материалов для выступлений на конференции, отбор будет произведен до 1 апреля 2014 года.

По итогам конференции возможна публикация отдельных докладов в очередном выпуске «Вестника российского корееведения».

Иногородним участникам, доклады которых будут включены в программу конференции, принимающая сторона компенсирует проживание, питание на дни конференции, а также частичное погашение транспортных расходов (в зависимости от количества участников и стоимости проезда, при условии, если транспортные расходы не берет на себя отправляющая сторона). Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей своих вузов, которые по каким-либо причинам его не получили. В работе конференции могут принять участие не только представители вузовской науки, но и молодые корееведы, работающие в государственных и частных структурах, другие специалисты, занятые в корееведении.

Международный центр корееведения МГУ
125009 Москва, ул. Моховая, 11
Тел./факс: (495) 629-4431
E-mail: icfks-msu@yandex.ru
Касаткина Ирина Львовна

SDC18571

Категория: Новости, Образование, Общество, Россия

Комментарии (2 комментария)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Алексей:

    Хотелось бы узнать подробнее, во сколько и в какой аудитории это будет проходить. Будет ли свободный вход, или нужно заказать особый пропуск?

  2. onekorea:

    Конференция молодых ученых-корееведов пройдет в ИСАА МГУ (ул. Моховая, 11) 15-16 мая. Регистрация участников 9.30–10.00. Аудитория 228. По вопросу посещении в качестве гостей и слушателей обращайтесь в Оргкомитет.
    Тел./факс: (495) 629-4431 E-mail: icfks-msu@yandex.ru

Добавить комментарий