Крупнейший в мире корабль построен в Южной Корее

discoverychannel.ru – Познавательный телеканал на русском языке Discovery Channel (Диска́вери Че́нэл) в мае 2014 года продолжит показ многосерийного документального фильма “КРУПНЕЙШИЙ В МИРЕ КОРАБЛЬ”.
Зрителям предоставляется уникальная возможность от начала и до конца (38 недель) наблюдать за работой команд инженеров-судостроителей из Дании и Кореи, которые объединяют усилия для создания корабля-рекордсмена на 40% больше любого существующего грузового судна.

Корабль «Triple E» является крупнейшим судном в мире: он больше четырех футбольных стадионов, тяжелее пятидесяти подводных лодок и может перевезти на борту 300 миллионов бутылок вина за один рейс. Разработанный в Дании командой экспериментаторов, «Triple E» на 40% больше всех существующих грузовых кораблей и может выдержать вес 18 000 грузовых контейнеров. Путешествует это гигантское судно по маршруту Гонг-Конг – Роттердам, перевозя самые различные грузы, от продуктов питания до автомобилей.

Несмотря на опыт датских корабелов, компания “MAERSK LINE” решила не строить корабль на родине. Его станут собирать в Южной Корее на одной из самых крупнейших и передовых верфей мира принадлежащих судостроительной фирме Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering Co. Ltd. (DSME), где 40 000 рабочих производит около 70 кораблей в год. Для на время строительства корабля из Дании в Корею была командирована команда лучших инженеров.

В новой программе Discovery Channel вы узнаете, с какими сложностями столкнулись эксперты при проектировании и постройке «Triple E». Специалисты по судостроению расскажут обо всех тонкостях своей профессии, проведут увлекательную экскурсию по самым интересным уголкам судна, а также поделятся своим мнением о том, как их корабль изменил взгляд людей на возможности морских грузоперевозок.

  1. серия ОГРОМНЫЙ КОРПУС
  2. серия ГИГАНТСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ
  3. серия КАПИТАНСКИЙ МОСТИК: МОЗГ КОРАБЛЯ
  4. серия КОЛОССАЛЬНЫЙ ГРУЗ
  5. серия СПУСК НА ВОДУ
  6. серия ПЕРВОЕ ПЛАВАНИЕ

maersk-triple-e-02

Категория: Видео, Новости, Экономика

Добавить комментарий