Пак Кын Хе выступила с обращением к народу по поводу трагедии парома «Сэволь»

KBS WORLD – В понедельник президент РК Пак Кын Хе выступила с обращением к народу по поводу трагедии парома «Сэволь». В начале выступления Пак Кын Хе принесла свои извинения, сказав, что ответственность за несвоевременность и неэффективность мер реагирования во время катастрофы лежит на ней.

Президент РК также отметила, что сделает все возможное для того, чтобы эта трагедия послужила поводом для переосмысления целей и задач государства и последующего преобразования страны. В этой связи она озвучила ряд мер в данном направлении.

Во-первых, по словам главы государства, будет упразднена морская полиция РК.

Во-вторых, функции обеспечения национальной безопасности министерства государственной безопасности и управления будут переданы Управлению государственной безопасности, которое будет сформировано в будущем.

Между тем, президент РК выразила намерение принять ряд специальных законов. Они предусматривают принятие на государственном уровне компенсационных мер в отношении семей пострадавших, создание комиссии по расследованию причин катастрофы, а также назначение специального прокурора по данному делу.

Во время выступления Пак Кын Хе также предложила установить мемориал жертвам трагедии и определить 16 апреля Днем безопасности народа.

PYH2014051900930031500_P2

Категория: Новости, Политика, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий