Госпитализированный руководитель Samsung Group пришел в сознание

ИТАР-ТАСС – Фактический руководитель южнокорейской промышленно-финансовой группы Samsung Ли Гон Хи пришел в сознание и более активно реагирует на внешние раздражители. Об этом сообщил представитель столичного медицинского центра Samsung.

“Ли Гон Хи, которого 19 мая перевели в обычную палату, пришел в сознание и с каждым днем все лучше реагирует на внешние раздражители”, – сообщили лечащие врачи. Отметив, что сердце, легкие и другие органы пациента функционируют “отлично”, они выразили надежду на его поправку.

У 72-летнего Ли Гон Хи, который официально возглавляет основное подразделение группы – Samsung Electronics,10 мая начались проблемы с дыханием, и он был экстренно помещен в больницу университета Сунчхонхян. Там в отделении экстренной терапии он подвергся сердечно-легочной реанимации.

Позднее Ли Гон Хи перевезли в медицинский центр “Самсунг”, где у него диагностировали инфаркт миокарда. 11 мая ему была проведена срочная операция на сердце, включая установку стентов и искусственное понижение температуры тела.

В августе 2013 года промышленник был госпитализирован после появления симптомов пневмонии, последовавших за простудой. Он страдает респираторными заболеваниями с 1990 года, когда ему была сделана операция на легких в связи с раком лимфоузлов.

По мнению экспертов, ухудшение состояния здоровья Ли Гон Хи может ускорить процесс передачи руководства группой Samsung его сыну Ли Чжэ Ёну.

“Самсунг электроникс” считается одним из крупнейших в мире производителей полупроводников, смартфонов и другой электронной техники. Группа “Самсунг” входит в число лидеров южнокорейской экономики, и ее общий годовой объем продаж составляет 23% от валового внутреннего продукта страны.

2060204v2014054_P21

Категория: Новости, Общество, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий