Южнокорейские ВВС опровергают причастность к крушению пожарного вертолёта в Кванчжу

KBS WORLD – Южнокорейские военно-воздушные силы отвергли обвинения в причастности к катастрофе пожарного вертолёта, произошедшей 17 июля в городе Кванчжу провинции Чолла-Намдо.

Вертолёт AS365 Dauphin производства компании Eurocopter, возвращавшийся после участия в поисковой операции на месте катастрофы парома «Сэволь» у юго-западной оконечности Корейского полуострова, загорелся в воздухе, когда пролетал над густонаселённым районом, и упал на проезжую часть улицы, не затронув жилые постройки. В результате крушения пожарного вертолёта в РК погибли пятеро сотрудников пожарной охраны города Каннына провинции Канвондо.

Военные авиадиспетчеры лишь указали высоту полёта вертолёта, находившегося в воздушном пространстве, контролируемом военными. Остальное зависело от уровня квалификации пилотов и других факторов, в частности, технического состояния машины, сообщил представитель главного штаба ВВС. До окончания расследования причин аварии, временно прекращены полёты всех вертолётов той же модели, находящихся в эксплуатации в РК.

PYH2014071706940031500_P2

Категория: Новости, Оборона, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий