В Приморье прибывает международный автопробег «Россия–Корея 2014»

| 6 августа 2014 | Комментариев нет

primorsky.ru – Международный автопробег «Россия-Корея 2014» посвящен 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию и 130-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей. 40 человек на десяти автомобилях 7 июля выехали из Москвы. В числе участников представители корейских общественных организаций, российские представители культуры, спорта и СМИ. За это время автопробег побывал в странах Средней Азии, и сегодня прибыл в Приморский край.

Цель автопробега – укрепление гражданского единства, развитие добрососедских отношений с КНДР и Республикой Корея, установления мира на Корейском полуострове.

По словам заместителя директора департамента внутренней политики Олеси Некрасовой, автопробег поспособствует налаживанию более тесных связей российских корейцев с исторической родиной.

«Значительно обогатятся знания россиян о корейцах, об их культуре, а корейцы – больше узнают о нашей стране. К тому же, автопробег может дать мощный импульс по осуществлению совместных проектов стран-участников», – отметила Некрасова.

Автопробег 5 августа встретят в Уссурийске на центральной площади в 18:00. А в четверг, 7 августа, участники прибудут во Владивосток.

081-onekorea.ru

Категория: Новости, Общество, Россия, Спорт, Туризм

Добавить комментарий