КНДР продемонстрировала возможности ВДВ в ответ на совместные маневры США и Южной Кореи

| 28 августа 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын руководил учениями авиадесантных частей Корейской народной армии (КНА). Как сообщило информационное агентство ЦТАК, верховный главнокомандующий и первый председатель Государственного комитета обороны (ГКО) “выразил благодарность десантникам-парашютистам за умелые действия, а также дал указание принять меры для повышения боеспособности вооруженных сил страны”.

Ким Чен Ын считает, что интенсивные тренировки в воинских частях должны проходить под лозунгом “один против ста”, означающим высокую степень военной и политической подготовки бойцов КНА.

Лидера КНДР сопровождали начальник Главного политического управления КНА вице-маршал Хван Пён Со, начальник генштаба КНА Ли Ен Гиль, другие военачальники. Район проведения учений в сообщении ЦТАК не уточняется.

По мнению экспертов, КНДР продемонстрировала возможности ВДВ в ответ на совместные маневры США и Южной Кореи под кодовым наименованием “Ыльчи фридом гардиан”. Для участия в них были привлечены 50 тыс. южнокорейских и 30 тыс. американских военнослужащих, включая 3 тыс. военных, переброшенных в Южную Корею с континентальной части США и их военных баз за рубежом. В Пхеньяне такую демонстрацию силы считают “репетицией вторжения в КНДР”.

В настоящее время на юге Корейского полуострова дислоцированы 28,5 тыс. американских военнослужащих.

2014-08-28-01-03

2014-08-28-01-01

2014-08-28-01-02

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Добавить комментарий