За несколько дней до начала Азиатских игр продано менее 18% билетов

| 15 сентября 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – За несколько дней до начинающихся 19 сентября в южнокорейском Инчхоне XVII Азиатских игр продано всего лишь около 18% билетов на состязания по 38 видам спорта, а также на церемонии открытия и закрытия. Об этом сообщили в оргкомитете самых крупных в Азии спортивных соревнований.

Местные жители проявили наибольший интерес в основном к тем видам спорта, где у южнокорейцев есть реальные шансы на успех. Среди них мужское плавание, где выступит олимпийский чемпион Пак Дэ Хван, художественная гимнастика, где блистает Сон Ён Чжэ, и бейсбол.

Пак Дэ Хван выиграл в 2008 году олимпийское золото на дистанции 400 метров вольным стилем и шесть медалей высшей пробы на двух предыдущих Азиадах. Примечательно, что соревнования по плаванию пройдут в бассейне, названным в его честь.

Сон Ён Чжэ заняла пятое место на Олимпиаде-2012 и неоднократно выигрывала золото на этапах Кубков мира. А бейсбол до сих пор остается самой популярным в Южной Корее видом спорта.

Наименьший интерес у зрителей вызвали соревнования по футболу и легкой атлетике. “Мы реализовали 5% билетов на легкую атлетику и 6% на матчи по футболу”, – отметили в оргкомитете Азиады-2014.

Приведенная статистика пока не включает данные о продажах билетов за рубежом и по групповым заявкам.

PYH2014091508000031500_P2

Теги:

Категория: Видео, Новости, Спорт, Южная Корея

Добавить комментарий