Азиатский вектор фильмов Disney

| 2 октября 2014 | Комментариев нет

OneKorea.RU – 2 октября в рамках открытия Comic Con Russia 2014 в кинозале выставочного комплекса «Крокус Экспо» состоялась презентация видеоматериалов к телевизионным и кино-релизам The Walt Disney Company CIS в России.
Наша персональная благодарность The Walt Disney Company CIS, только благодаря их аккредитации мы смогли попасть на выставку Comic ConRussia 2014.

Посетители выставки посмотрели фрагменты захватывающего полнометражного анимационного фильма Disney «Город героев» (в прокате с 25 октября 2014 года). Хочется отметить, уже давно всем стало ясно, что Восточная Азия самый бурно развивающийся кинорынок. Хочешь чтобы китайскому (японскому, корейскому и пр.) зрителю понравился фильм, введи в сюжет привычные им вещи, а ещё лучше сделай главным героем азиата.

215

ГОРОД ГЕРОЕВ

(BIG HERO 6)

Студия: Disney
Жанр: Анимация/ Комедия/ Приключения
Рейтинг: 6+
Дата релиза в России: 25 октября 2014
Режиссер: Дон Холл, Крис Уильямс
Продюсер: Рой Конли

Юный Хиро Хамада – прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

217

Кинематографисты решают экранизировать малознакомую серию комиксов

Начав работать над фильмом ГОРОД ГЕРОЕВ, создатели фильма решили соблюсти баланс экшена, драмы и комедии. Однако, по словам Роя Конли, баланс будет не вполне равнозначным: «По большому счету эмоциональность и юмор очень важны для нас. Поэтому мы хотели быть уверены, что экшен имеет под собой какую-то эмоциональную основу. Буквально каждая динамичная сцена в фильме ГОРОД ГЕРОЕВ имеет драматический или комедийный подтекст».

Основная линия повествования протянута, разумеется, между главными героями – Хиро и Бэймаксом. Режиссер Крис Уильямс говорит: «По-хорошему этот фильм о том, как строятся взаимоотношения между двумя этими героями. Уже на ранних стадиях работы мы решили, что главными для нас станут отношения между Бэймаксом и Хиро, который как-то пытается смириться с потерей брата. С одной стороны мы хотели, чтобы история была очень смешной, а с другой – чтобы в ней был глубокий эмоциональный подтекст. Мне кажется, зрители будут приятно удивлены».

Корни фильма ГОРОД ГЕРОЕВ кроются в архивах MARVEL. По словам кинематографистов, серия одноименных комиксов выходила ограниченным тиражом и не успела стать популярной. «В детстве я обожал комиксы MARVEL, – признается Холл. – Я жадно изучал Вселенную MARVEL и однажды наткнулся на «Город Героев» (ориг. – «Big Hero 6»). Я никогда не слышал об этой серии, но мне понравилось название и японская тематика. Мне показалось тогда, что это – очень круто».

По словам самого Холла, ему дали карт-бланш. «С самого начала нам сказали: делайте, что хотите, без привязки к оригиналу! Сделайте свою историю».

На стадии подготовки к съемкам много времени также ушло на изучение робототехники для создания правдоподобного Бэймакса. Холл вместе с исследовательской группой работали в университете Карнеги-Меллон. «Мы многое узнали о значении роботов в современной поп-культуре, – отмечает режиссер. – Я выяснил, что сейчас ведутся разработки мягких роботов – виниловая рука может надуваться и становится совершенно безопасной для человека. Такой робот способен производить простейшие манипуляции, скажем, почистить кому-нибудь зубы. Но в принципе потенциал этих машин практически безграничен».

Холлу понравилась не только идея мягкого безопасного робота, но и того, кем он становится по ходу развития сюжета. «Немалая часть фильма посвящена тому, как Хиро превращает своего заботливого робота-няньку в отважного воина, когда того требуют обстоятельства», – говорит режиссер.

Авторы фильма решили, что действие должно происходить в совершенно новом мире. В нем прослеживаются японские мотивы, но в целом это место не похоже ни на одно другое. «Сначала я подумал о Сан-Франциско, а потом решил: «Что если объединить Сан-Франциско и Токио?», – рассказывает Холл. – Оказалось намного интереснее – гораздо забавнее и экзотичнее. И мы смогли создать такой город. Два мегаполиса, объединенные в один, открыли нам практически безграничные возможности для развития сюжетной линии».

По словам Конли, локации стали не единственным отклонением от соответствующей серии комиксов MARVEL: «На страницах комиксов было описано шестеро интересных юных героев, над образами которых мы также немного поработали, сделав их более современными».

014

Категория: Культура, Новости, Россия, США

Добавить комментарий