Ким Чен Ын встретился со спортсменами, завоевавшими золото на Азиатских играх в Инчхоне

| 19 октября 2014 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын, которого сопровождала его супруга Ли Соль Чжу, встретился со спортсменами, завоевавшими золотые награды на XXVII Азиатских играх в Южной Корее. На этих престижных состязаниях, проходивших в городе Инчхон с 19 сентября по 4 октября атлеты страны получили 36 медалей, в том числе 11 золотых.

Спортивные комментаторы отметили победы тяжелоатлетов КНДР, установивших четыре мировых рекорда. На встречу пригласили также корейских спортсменов, завоевавших золото на чемпионате мира по борьбе в Узбекистане и чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китае.

Как сообщает в воскресенье информационное агентство ЦТАК, от имени Трудовой партии Кореи (ТПК), правительства и народа КНДР Ким Чен Ын поздравил атлетов с успешным выступлением на Азиаде. По словам руководителя КНДР, “их блестящие победы доказали обоснованность и важность партийной политики ТПК в области спорта”, подчеркнув, что новости о достигнутых успехах “вселили уверенность и оптимизм в военнослужащих и народ которые творят чудеса на своих рабочих местах и уверенно продвигаются по пути создания богатого и мощного государства”. Лидер также выразил уверенность, что “атлеты будут и впредь с честью отстаивать достоинство КНДР выступать на азиатских и мировых турнирах”.

В качестве поощрения Ким Чен Ын сфотографировался вместе со спортсменами и устроил для них банкет. На нем также присутствовали начальник Главного политического управления Корейской народной армии вице-маршал Хван Бён Со, секретарь ЦК ТПК Чхве Рён Хэ, другие государственные, партийные и военные деятели.

2014-10-19-02-01

2014-10-19-00

Теги:

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий