19-я конференция корееведов России и стран СНГ 2015 года

| 28 ноября 2014 | Комментариев нет

ifes-ras.ru – 26-27 марта 2015 г. в Москве в Институте Дальнего Востока РАН состоится очередная, XIX научная конференция корееведов России и стран СНГ на тему «Корея: 70 лет после освобождения».

Предполагается рассмотреть актуальные проблемы Корейского полуострова по следующим основным направлениям: политика, экономика, история и культура. Заявки на выступление на конференции принимаются до 15 января 2015 года.

В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, название доклада и секции (политика, экономика, история и культура), должность, ученая степень и звание (если имеются), название организации или учебного заведения, телефон, факс, адрес электронной почты.

Заявка должна включать краткое резюме доклада на русском языке объемом в 200-250 слов (плюс 5-6 ключевых слов), которое начинается с Ф.И.О. автора и названия доклада, а также список пяти последних публикаций по корейской тематике.

О результатах рассмотрения заявок будет сообщено до 1 февраля 2015 года.

Текст доклада должен поступить организаторам не позднее 1 марта по электронной почте или на эл. носителе. Тексту доклада должны предшествовать резюме на русском и английском языках объемом 200-250 слов каждое (плюс 5-6 ключевых слов), начинающиеся с Ф.И.О. автора и названия доклада.

Требования к оформлению текстов: объем (для доклада) – до 20 тыс. знаков (включая пробелы), через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman Cyr, размер 14, выравнивание – по ширине, без переносов. Формат файлов – RTF. Сноски в конце текста обязательно должны быть сделаны в автоматическом режиме.

Организаторы оставляют за собой право отбора материалов как для выступлений на конференции, так и для публикации в коллективной монографии, которую предполагается издать на основе докладов. Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил оформления заявок и сроков их подачи. К публикации будут приняты только материалы, отвечающие указанным выше требованиям.

Автор принятой заявки предоставляют ИДВ РАН право на бесплатное размещение своего доклада на сайте ИДВ РАН.

Просим все заявки отправлять по двум приводимым ниже адресам электронной почты, указывая второй из них в строке «копия». Образец заявки рассылается отдельным файлом вместе с данным извещением.

Вопрос о компенсации стоимости транспортных расходов иногородним участникам, доклады которых будут включены в программу конференции, в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним своих коллег- корееведов, которые по каким-либо причинам его не получили. В работе конференции могут принять участие не только представители академической и вузовской науки, но и корееведы, работающие в государственных и частных структурах.

Центр корейских исследований ИДВ РАН
117997 Москва, Нахимовский просп., 32
Тел.: (499) 129-0410, 129-0077. Факс: (495)718-9656.
E-mail: cks@ifes-ras.ru;
zhebin@ifes-ras.ru

Извещение № 1
26.11.2014

2014

Категория: Новости, Образование, Общество, Россия

Добавить комментарий