В Корейской киностудии мультфильмов «26 апреля»

| 28 ноября 2014 | Комментариев нет

НЭНАРА – Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын руководил на месте делами Корейской киностудии мультфильмов «26 апреля».
Маршал был в музее трудовой славы.

Корейская киностудия мультфильмов «26 апреля», отметил он, построенная в сентябре 1957 г. по инициативе товарища Ким Ир Сена и под его руководством, развилась и стала крупным комплексом создания мультипликационных фильмов при энергическом руководстве товарища Ким Чен Ира, в окружении его заботливого внимания.

Лидер страны высоко оценил заслуги творческих работников, деятелей искусства киностудии, с честью выполняющих свою благородную миссию, возложенную на них партией и революцией, которые, по его словам, экранизировали сказки, сказанные лично товарищем Ким Ир Сеном и товарищем Ким Чен Иром, создали сотни мультфильмов, а также выпустили в экран мультфильмы по заказам и сотрудничеству с зарубежными киноработниками в мировом масштабе.

Осматривая мастерские по созданию оригиналов-рисунков и фоновых декораций, комнаты синтетической звукозаписи, звукозаписи актерской речи, монтажную, зал кино просмотра и другие места 1-ого, 2-ого творческих объединений, Маршал ознакомился с подробностями создания мультфильмов и наметил программные задачи.

Он отметил, что следует на более высоком уровне провести модернизацию, повысить ее наукоемность, осуществить ее компьютеризацию и шире внедрить числовое управление, и принял действенные меры в этом направлении.
Наша мультипликационная кинематография, сказал он, своей самобытностью, очаровательностью, высокой изобразительностью и ускоренными темпами творчества удивляет людей мира; наши творческие работники, давно выступившие на стезю мировой мультипликационного кино, показали свои выдающийся талант и ярко продемонстрировали нашу технику изготовления мультфильмов. Он подчеркнул, что им следует с уверенным стремлением к взлету превратить нашу страну в крупную в мире державу мультфильмов.

Маршал Ким Чен Ын сказал, что ожидания партии на Корейскую киностудию мультфильмов «26 апреля» очень велики. Он выразил уверенность, что все руководители, творческие работники, деятели искусства с революционным творческим духом, с твердой уверенностью в себе, с нарастающей смелостью поднимутся, как один, на творчество и тем самым с честью выполнят свою миссию и свой основной долг как передовика, знаменосца в верном поддерживании сонгунского руководства партии массовым выпуском шедевров.

2014-11-27-02

2014-11-27-01-02

2014-11-27-01-03

Категория: Культура, Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий