СМИ: cестра Ким Чен Ына вышла замуж

| 2 января 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Младшая сестра лидера КНДР Ким Чен Ына вышла замуж за сына секретаря ЦК ТПК Цой Рён Хэ, которого считают вторым по влиянию человеком в стране. Об этом 2 января сообщило южнокорейское агентство Рёнхап.

Отмечается, что младшая сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон, которая занимает пост начальника отдела в Центральном комитете Трудовой партии Кореи, вышла замуж за младшего сына Цой Рён Хэ еще в прошлом году. Сообщается также, что в одном из последних номеров центральной северокорейской партийной газеты “Нодон синмун” появилась фотография, на которой Ким Ё Чжон запечатлена с обручальным кольцом.

Ким Ё Чжон, которой, как полагают, 28 лет – единственный родственник лидера КНДР, который занимает сейчас официально подтвержденный пост в стране. Младшая сестра Ким Чен Ына, по некоторым данным, училась в Швейцарии.

Ранее в южнокорейской печати появлялись неподтвержденные сведения о том, что она занимала руководящие посты в банках и руководила рядом туристических и железнодорожных проектов в стране.

PYH2014033100110031500_P2

PYH2015010208220001300_P2

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Добавить комментарий