В КНДР под руководством Ким Чен Ына прошли учения военной авиации

| 24 января 2015 | Комментариев нет

ТАСС – По приказу лидера КНДР Ким Чен Ына в республике прошли учения истребительной и бомбардировочной авиации первой Гвардейской дивизии ВВС и ПВО страны. Об этом сообщило нформационное агентство ЦТАК.
Летчики совершили вылеты для поиска и нанесения ударов по морским и авиационным базам условного противника, отработали приемы воздушного боя, продемонстрировали фигуры высшего пилотажа. Ким Чен Ын, возглавляющий вооруженные силы страны в звании маршала, похвалил гвардейцев, которые профессионально справились с поставленной перед ними задачей. Глава КНДР считает необходимым “отказаться от формального и стереотипного похода к учениям летного состава”, проводить их в условиях, максимально приближенным к реальной войне.

В маневрах участвовали и военные летчицы, которых Ким Чен Ын назвал “славными дочерьми героической Кореи”. Военнослужащие дивизии подтвердили решимость “уничтожить противника, который объявил о проведении масштабных маневров, если верховный главнокомандующий отдаст такой приказ”.

Авиационные учения прошли в КНДР после того, как США и Южная Корея сообщили о намерении провести в начале марта масштабные маневры Key Resolve и Foal Eagle. В Пхеньяне считают, что в результате этой демонстрации силы ситуация в районе Корейского полуострова “может оказаться на грани войны”.

10 января КНДР заявила о готовности ввести мораторий на ядерные испытания в обмен на отказ США и Республики Корея от регулярных масштабных учений. Однако американское правительство отвергло данную инициативу, которая, на взгляд госдепартамента, по существу представляет собой “скрытую угрозу”. В Вашингтоне охарактеризовали совместные учения двух стран как “оборонительные по своей сути и определению”, а возможные планы проведения Пхеньяном новых ядерных испытаний – как “нарушение резолюций ООН”.

2015-01-24-25-25

2015-01-24-2-01

2015-01-24-25-24

2015-01-24-1-01

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий