Приез гостей-участников Фестиваля – 2015

amur-waves.ru – В Хабаровск начали прибывать участники фестиваля «Амурские волны»2015 года. Первыми на дальневосточную землю ступила официальная делегация Корейской Народной Демократической Республики.
Уже завтра в краевую столицу прибудут военные оркестры штаба Войск и Сил на Северо-Востоке РФ из Петропавловска-Камчатского, Тихоокеанского флота из Владивостока и 101-й Бригады Управления 29 Армии из Читы.

В день торжественного открытия фестиваля 26 мая в Хабаровск прибудут духовой оркестр Правительства Республики Тыва, коллектив штаба Центрального военного округа «Уралбэнд» из Екатеринбурга и Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации.

В этом году участниками международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» станут 14 духовых оркестров. Из них два иностранных военных коллектива – Военный оркестр Корейской Народной Армии и Оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан.

Напомним, что впервые в этом году билеты на мероприятия фестиваля поступили в продажу и на настоящий момент более 70% уже продано. Значительная часть билетов, как и в прошлые годы, распространяется бесплатно среди ветеранов, учащихся музыкальных школ и профильных учебных заведений.

Бесплатными для всех граждан так же остались концертные выступления на Комсомольской площади (31 мая) и открытых концертных площадках краевой столицы и в районе набережной реки Амур в Комсомольске-на-Амуре, где участники фестиваля выступят впервые.

22.05.2015

Amur_waves-2013

Категория: Культура, Новости, Оборона, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий