Групповые поездки детей из РФ в Южную Корею перенесены в связи с MERS

РИА Новости – Глава Роспотребнадзора Анна Попова поблагодарила представителей российского турбизнеса за ответственное отношение к здоровью детей, по ее словам, ни один ребенок не выехал в Южную Корею, где отмечена вспышка заболеваемости коронавирусом MERS, все туристические поездки перенесены.

“Я бы хотела отметить достаточно высокую проявленную сознательность отечественного туристического бизнеса, который, несмотря на имевшиеся договорные отношения по направлению детей на отдых в Южную Корею, с начала июня остановил все выезды. Решали проблемы, договаривались на своем уровне, с тем, чтобы не отменить совсем, но перенести на благополучный период выезды российских детей в Южную Корею”, — заявила журналистам Попова.

По словам главного санитарного врача РФ, “сегодня нам удается совместно с бизнесом урегулировать этот вопрос”. “И мы надеемся на дальнейшие сознательные действия туристического бизнеса по защите и охране здоровья детей”, — добавила она.

Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует. Смертность от вируса на Ближнем Востоке составила около 40%, в Южной Корее — около 15%.

По состоянию на сегодняшний день, от вспышки распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/ MERS) в Южной Корее погибли 27 человек, заболевание выявлено у 175 человек.

PYH2015060902010034100_P2

Теги:

Категория: Новости, Общество, Происшествия, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий