250 корейцев выехали из Владивостока в Берлин на “Поезде дружбы Евразии»

minvostokrazvitia.ru – 17 июля в Хабаровске прошла официальная встреча краевых властей с участниками “Поезда дружбы Евразии”. Организаторами грандиозного проекта выступило Министерство иностранных дел Республики Корея.

Маршрут движения в рамках масштабного южнокорейского проекта пролегает из Сеула в Берлин. При этом до Владивостока участники добирались самолетом. А уже из Владивостока направились в 20-дневное путешествие поездом. “Поезд дружбы Евразии” будет останавливаться в больших городах с проведением культурных мероприятий: концертов, научных конференций и деловых обсуждений.

Участниками проекта являются представители власти, бизнесмены, ученые, общественные деятели, журналисты, студенты и мастера культуры Республики Корея, всего около 250 человек. Среди почетных участников – возглавивший делегацию экс-спикер, а ныне депутат Национальной Ассамблеи Республики Корея Кан Чан Хи, председатель Корейской торговой ассоциации Ким Ин Хо и другие.

В ходе деловых встреч во Владивостоке и Хабаровске участникам проекта были презентованы новые инвестиционные возможности Дальнего Востока – территории опережающего развития и Свободный порт Владивосток. Участников “Поезда дружбы Евразия” также пригласили на Восточный экономический форум 3–5 сентября, где будут представлены подробно эти и другие проекты.

Прибытие поезда с корейскими гостями в Москву намечено на 27 июля. Планируется торжественное мероприятие по случаю 25-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея, а также встреча делегатов с представителями Минвостокразвития.

Eurasia Express expedition 02

Категория: Новости, Общество, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий