Спикер Национального собрания РК предложил встречу своему северокорейскому коллеге

KBS WORLD – Выступая в пятницу с речью по случаю Дня Конституции, спикер Национального собрания РК Чон Ый Хва предложил председателю Президиума Верховного народного собрания СК Ким Ён Наму провести переговоры «в любое время и в любом месте». Однако лучшим временем для этого было бы 15 августа, когда обе Кореи будут отмечать 70-ю годовщину освобождения от японской колониальной оккупации, подчеркнул Чон Ый Хва, выразив надежду получить быстрый ответ из Пхеньяна.

В своей речи спикер также отметил, что если внесение поправок в Конституцию РК произойдёт после избрания Национального собрания 20-го созыва, обсуждение следует начинать уже сейчас.

Коснувшись предстоящих в будущем году парламентских выборов, Чон Ый Хва отметил необходимость искоренения выборной системы, подразумевающей стремление к получению полной политической гегемонии в региональном масштабе и «абсолютного превосходства победителей». Это, по его словам, нужно в целях полного отражения воли народа в деятельности политических кругов.

PYH2015071704220034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий