Пак Кын Хе: При создании фундамента для мирного воссоединения армия должна быть готова к любым ситуациям

| 17 августа 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – В деле подготовки фундамента для мирного воссоединения Кореи вооружённые силы должны быть готовы к любым ситуациям, а на Корейском полуострове необходима безопасная обстановка. Об этом заявила президент РК Пак Кын Хе, выступая в понедельник на объединённом заседании кабинета министров и совета национальной безопасности. Оно было посвящено началу совместных южнокорейско-американских военных учений Ulchi Freedom Guardian.

Пак Кын Хе в очередной раз указала, что инцидент с минированием демилитаризованной зоны является откровенной военной провокацией. Глава государства отметила необходимость устранения всех недочётов, которые выявил этот инцидент. Она отметила, что структурные реформы в образовании, госсекторе, финансовой системе и на рынке труда должны быть обязательно реализованы для укрепления отечественной экономики, что также важно для объединения Кореи.

Кроме того, Пак Кын Хе распорядилась разработать и принять ответные меры в отношении девальвации китайского юаня, а также приложить усилия для скорейшей ратификации Национальным собранием соглашений о свободной торговле с Китаем, Вьетнамом и Новой Зеландией.

PYH2015060808510034100_P2

Категория: Новости, Оборона, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий