Северокорейсий дипломат рассказал о планах по укреплению отношений с Москвой

| 17 августа 2015 | Комментариев нет

INTERFAX.RU – Северокорейский посол в Москве Ким Хен Чжун заявил о намерении руководства своей страны поддерживать и развивать отношения с Россией.

“Товарищ Ким Чен Ын очень дорожит традициями дружбы между Россией и КНДР, заложенными его предшественниками. Мы всегда будем уделять много внимания упрочению и развитию отношений между Россией и КНДР”, – заявил Ким Хен Чжун в среду в Москве на церемонии открытия выставки северокорейских цветов: кимирсении и кимченирии.

“Уверены в том, что дальнейшее расширение дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР внесут вклад в дело обеспечения мира и безопасности в Северо-Восточной Азии и во всем мире”, – сказал Ким Хен Чжун.

Посол пожелал российскому народу преодолеть трудности, с которыми страна столкнулась в последнее время на мировой арене. “Мы искренне желаем, чтобы российский народ под руководством президента Путина преодолел все внешнее давление и санкции и добился дальнейших успехов в справедливом деле защиты национальных интересов и суверенитета”, – подчеркнул он.

В свою очередь заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов также отметил важность развития отношений между Россией и КНДР.

“Итоги состоявшихся в последнее время политических контактов на всех уровнях демонстрируют наличие значительного потенциала для придания нового импульса, нового качества нашему взаимодействию. Я убежден, что сегодня нам необходимо сосредоточить максимум усилий на развитии этого потенциала”, – заявил Моргулов.

посол

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий