МИД КНДР: народ и армия страны готовы к полномасштабной войне с Южной Кореей

| 21 августа 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Народ и армия КНДР готовы к полномасштабной войне с Южной Кореей, чтобы защитить избранный ими государственный строй. Об этом говорится в распространенном в пятницу агентством ЦТАК заявлении внешнеполитического ведомства КНДР.

“Наши вооруженные силы и народ готовы не только к обороне или возмездию, они готовы ценою жизни защитить свой строй в полномасштабной войне”, – подчеркивает МИД.

Серьезное обострение ситуации на Корейском полуострове произошло в четверг после того, как КНДР и РК обменялись артиллерийскими обстрелами в западной части Демилитаризованной зоны. По данным южнокорейской стороны, первым огонь открыл Север – целью артобстрела были расположенные там громкоговорители, используемые Сеулом в пропагандистской кампании против Пхеньяна. КНДР отрицает, что его военные открыли огонь первыми.

Генштаб Корейской народной армии передал Югу сообщение, в котором дал 48 часов на демонтаж громкоговорителей. В противном случае Пхеньян пригрозил начать военные действия. Ультиматум истекает в субботу около 17:00 по местному времени (11:00 мск). Сеул уже заявил, что не намерен выполнять требования КНДР и что вещание будет продолжено в полном объеме.

205318-4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий