Посольства РФ в Сеуле и Пхеньяне работают в нормальном режиме

| 21 августа 2015 | Комментариев нет

РИА Новости – Посольства России в Сеуле и Пхеньяне не получали каких-либо предупреждений насчет безопасности в связи с кризисом между Республикой Корея и КНДР, в работе и жизни дипломатов изменений нет, сообщили РИА Новости в российских дипмиссиях в этих странах.

“Посольство работает в обычном режиме, мы отслеживаем ситуацию, никаких предупреждений со стороны правительства не получали”, — сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь посольства РФ в Сеуле Руслан Юнусов.

Также нет никаких изменений в работе и жизни российского посольства в столице КНДР.

“Каких-либо официальных заявлений от корейской стороны в посольство России и дипмиссии других стран не поступало”, — сообщил РИА Новости по телефону пресс-секретарь российского посольства Пхеньяне Денис Самсонов.

По его словам, посольство “внимательно отслеживает то, что сообщается в печати КНДР, и находится в тесном контакте с МИД этой страны.

Южная Корея объявила в четверг об обстреле её территории в демилитаризованной зоне со стороны КНДР из артиллерийских орудий. Целью были названы громкоговорители, которые вещают в сторону Северной Кореи, чтобы подорвать боевой и моральный дух Корейской народной армии. Южнокорейская сторона открыла ответный огонь, однако Пхеньян обвинил Сеул в беспричинном обстреле территории КНДР.

В Сеуле уже объявили, что не собираются прекращать вещание против КНДР, которое со своей стороны Южная Корея провокацией не считает. Южнокорейские военные пригрозили, что готовы к возмездию в отношении Севера на случай дальнейшего обострения ситуации.

kim-tae-guk

Категория: Новости, Политика, Происшествия, Россия

Добавить комментарий