Пак Кын Хе высоко оценила результаты переговоров Юга и Севера

| 26 августа 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – Достижение договоренности между Югом и Севером по итогам переговоров является результатом усилий правительства РК по разрешению межкорейских споров, постоянной готовности к диалогу, а также последовательной политики Сеула, подразумевающей решительное реагирование на провокации со стороны СК. Об этом во вторник заявила президент РК Пак Кын Хе, комментируя итоги переговоров.

Она также отметила, что немаловажный вклад в разрешение ситуации внесли граждане РК, которые без особых возмущений и хаоса, спокойно занимались повседневными делами, доверяя правительству и армии РК.

В завершившихся переговорах для южнокорейской стороны самым важным было получение от Севера извинений за провокации и гарантий об их недопущении в будущем. В завершение она подчеркнула, что теперь важно, чтобы конкретные межкорейские проекты, договоренность о которых была достигнута в этот раз, были беспрепятственно реализованы, что создаст условия для смягчения напряжения и установления мира на Корейском полуострове.

PYH2015082402220034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий