В Сеуле создан Институт футурологических исследований РК и Китая

| 26 августа 2015 | Комментариев нет

Синьхуа – По случаю 23-летия с момента установления Китаем и Республикой Корея дипотношений в понедельник в Сеуле был учрежден Институт футурологических исследований РК и Китая.

На учредительном собрании института присутствовали помощник министра иностранных дел РК Ким Хон Кюн, бывший премьер-министр страны Хан Сен Су, посол Китая в РК Цю Гохун и представители различных кругов РК.

По словам первого директора Института футурологических исследований, бывшего посла РК в Китае Син Чжон Нама, очевидно, что Китай имеет для РК важное значение. Институт намерен путем академических и культурных обменов содействовать углублению взаимопонимания между двумя странами и вносить активный вклад в развитие дружественных отношений между РК и Китаем.

Цю Гохун отметил, что за 23 года с момента установления дипотношений Китай и РК добились огромного прогресса в развитии связей в политической, экономической, культурной и других областях. В настоящее время двусторонние отношения вступили в наилучший период в своей истории, двум странам выпал важный шанс для углубления двусторонних отношений. В этих условиях создание упомянутого института отвечает требованиям времени.

PYH2011122500360001300_P2

Категория: Китай, Новости, Образование, Общество, Южная Корея

Добавить комментарий