В Госдуме приветствуют межкорейское соглашение, но предостерегают от провокаций

| 26 августа 2015 | Комментариев нет

ТАСС – В Госдуме приветствуют заключение соглашения об урегулировании кризиса на Корейском полуострове между Сеулом и Пхеньяном.

“Слава Богу, что договорились. Это можно только приветствовать”, – заявил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

КНДР и Южная Корея в понедельник достигли соглашения на втором раунде переговоров по урегулированию кризиса на Корейском полуострове, проходившем в приграничном Пханмунджоме и длившемся приблизительно 34 часа. Принятые договоренности, в частности, предусматривают, что Южная Корея прекратит пропагандистское вещание на КНДР с помощью громкоговорителей. Северная Корея приняла решение отменить “полувоенный режим”.

Калашников выразил надежду на дальнейшее продвижение мирного диалога на Корейском полуострове и предостерег Пхеньян и Сеул от возможных провокаций. “Провокации сейчас неуместны ни с той, ни с другой стороны, тем более с привлечением третьих сторон, как это пытается сделать Южная Корея, обещая США разместить на своей территории базы крылатых ракет”, – предупредил депутат. “В этом случае мирный процесс пойдет под откос”, – заключил Калашников.

госдума

Категория: Новости, Политика, Россия

Добавить комментарий