Ким Чен Ын высказался за дальнейшее развитие отношений с Кубой

| 8 сентября 2015 | Комментариев нет

ТАСС – Лидер КНДР Ким Чен Ын высказался за дальнейшее развитие отношений дружбы и сотрудничества с Кубой.

Как сообщает информационное агентство ЦТАК, он заявил об этом в понедельник на встрече с делегацией, которую возглавлял первый заместитель председателя Госсовета и Совета министров Республики Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес.

Глава КНДР приветствовал этот визит, организованный в 2015 году, “когда исполняется 55-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, а также 70-летие создания Трудовой партии Кореи”.
Ким Чен Ын просил передать наилучшие пожелания Фиделю Кастро Рус и Раулю Кастро Рус, которые, по его словам, являются “близкими друзьями и товарищами по оружию корейского народа”.

Он выразил уверенность в том, что традиционные отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Кубой “будут и впредь развиваться из поколения в поколение”, и сфотографировался вместе с кубинской делегацией.

Диас-Канель, в свою очередь, отметил, что КНДР и Куба “находятся на передовой линии борьбы с империализмом”. В настоящее время, сказал он, “дружеские отношения между двумя странами, которым уделяют большое внимание товарищ Ким Чен Ын и товарищ Рауль Кастро Рус, последовательно развиваются”. Глава делегации поблагодарил Трудовую партию Кореи и правительство КНДР “за солидарность с кубинским народом в его борьбе против американской блокады”.

В тот же день вместе с кубинской делегацией Ким Чен Ын присутствовал на концерте Государственного заслуженного хора и популярного ансамбля “Моранбон”, устроенном в честь 55-й годовщины установления дипотношений между Пхеньяном и Гаваной.

Во время визита кубинская делегация встретилась также с председателем президиума Верховного народного собрания (парламента) КНДР Ким Ён Намом, премьер-министром Пак Бон Дю, другими официальными лицами.

2015-09-08-1

2015-09-08-2

2015-09-08-3

2015-09-08-8

2015-09-08-10

2015-09-08-13

2015-09-08-14

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий