Пак Кын Хе прибыла в Нью-Йорк

| 26 сентября 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – 25 сентября по местному времени президент РК Пак Кын Хе прибыла в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках программы своего визита глава государства провела встречу с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном. Помимо сотрудничества РК и ООН, а также вопросов устойчивого развития, климатических изменений и других текущих тем международного сообщества, стороны обсудили проблему нераспространения ядерного оружия.

26 сентября Пак Кын Хе выступит с речью в рамках Саммита по устойчивому развитию. Она намерена выразить готовность РК внести вклад в развитие международного сообщества опираясь на свой опыт.
В этот же день южнокорейский лидер примет участие в мероприятии по первой глобальной образовательной инициативе (GEFI) и выступит на специальном форуме по южнокорейской программе развития сельских районов «Сэмаыль ундон».

27 сентября президент Пак Кын Хе будет присутствовать на обеде глав стран-участниц Форума крупнейших мировых экономик по энергетике и проблемам изменения климата, где представит план противодействия изменениям климата.

28 сентября южнокорейский лидер выступит на сессии Генеральной Ассамблеи ООН и примет участие в саммите ООН по миротворческой деятельности. В общем, в ходе саммита Пак Кын Хе намерена представить видение РК по вопросу мирного объединения Корейского полуострова, сдерживания Севера от провокаций и развития ядерного оружия. Кроме того, она планирует сосредоточить основное внимание на таких вопросах международного значения как устойчивое развитие и изменение климата, а также на распространении в мире корейской культурной волны Халлю и программы развития сельских районов «Сэмаыль ундон».

12045648_1169362783077683_6621212132061747474_o

Категория: Новости, ООН, Политика, США, Южная Корея

Добавить комментарий