Крушение СК потребует 150 тыс. военнослужащих США

| 1 октября 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – В случае крушения государства в СК понадобится дополнительно перебросить на Корейский полуостров 150 тыс. американских военнослужащих. Об этом говорится в докладе американской корпорации RAND.
Цель дополнительной переброски войск – ликвидация северокорейского оружия массового уничтожения.

В этой связи отмечается необходимости увеличения численного состава сухопутных сил США, которая должна составить 545 тыс. человек. Однако американское правительство планирует уменьшить данный показатель в рамках секвестра бюджета.

Как отмечается в докладе, в случае крушения государства в СК из-за войны или экономического краха южнокорейская армия возьмёт на себя контроль над артиллерийскими базами СК и внутренней ситуацией. В свою очередь, американские войска займутся ликвидацией северокорейского оружия массового уничтожения.

В отчёте говорится, что северокорейская артиллерия представляет собой реальную угрозу Югу. В случае обстрела Сеула понадобится заблаговременная эвакуация населения. Полная ликвидация северокорейской артиллерийской угрозы может быть обеспечена только тогда, когда сухопутные войска РК и США возьмут на себя полный контроль над артиллерией.

В настоящее время СК имеет 13 тыс. пушек, в том числе, дальнобойные. 60 процентов из них размещены на расстоянии до 160 километров от демаркационной линии.

Поскольку Пхеньян обладает технологиями обогащения урана, он может создать миниатюрное ядерное оружие. В этой связи корпорация RAND указывает, что нынешняя стратегия США не позволяет адекватно реагировать на северокорейские артиллерийскую и ядерную угрозы.

428082-17

Категория: Новости, Оборона, США

Добавить комментарий