Сергей Нарышкин провел встречу с делегацией парламентариев Национального собрания Республики Корея

| 1 октября 2015 | Комментариев нет

duma.gov.ru – 30 сентября состоялась встреча Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с делегацией парламентариев Национального собрания Республики Корея во главе с Председателем Национального собрания Чон Ый Хва.

Открывая встречу, Сергей Нарышкин отметил, что нынешняя встреча проходит в особый для обеих стран момент – в период 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

«Мы смотрим на Республику Корея как на одного из наших ведущих партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы расцениваем Ваш нынешний визит, как свидетельство серьезного настроя корейского руководства на дальнейшее развитие сотрудничества между нашими странами во всех сферах», – подчеркнул Председатель Госдумы.

Сергей Нарышкин отметил, что отношения России и Кореи всегда строились в русле понимания их самоценности и служили интересам народов двух государств.

Председатель Национального собрания Республики Корея Чон Ый Хва сказал, что на протяжении 25 лет дипломатические отношения России и Кореи поддерживаются на высоком уровне реального партнерства.

«Ставшие традиционными политический диалог и плодотворное сотрудничество между нашими государствами получат дальнейшее развитие во благо народов наших стран», – выразил уверенность Чон Ый Хва.

Он добавил, что взаимовыгодные контакты, охватывающие все стороны жизни, останутся важнейшим фактором социально экономического и политического сотрудничества России и Кореи.

Стороны уверены, что сложившиеся добрые отношения взаимопонимания и доверия будут и в дальнейшем способствовать поддержанию высокой интенсивности двустороннего партнерства по ряду ключевых направлений.

Председатель Национального собрания Республики Корея примет участие в IV Международном парламентском форуме, который пройдет 1 октября в Москве.

805f3f365f5970cd773c92f1ca1aace8

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Добавить комментарий