Почти 30 человек пострадали на антиправительственном митинге в Сеуле

| 15 ноября 2015 | Комментариев нет

РИА Новости – По меньшей мере 29 человек пострадали в ходе состоявшейся накануне крупнейшей за последние 7 лет антиправительственной демонстрации в столице Южной Кореи.

По данным агентства Ренхап, в акции против политики действующего президента Пак Кын Хе приняли участие около 130 тысяч человек, представляющие 53 профсоюза и другие общественные организации.

Многие вышедшие на улицы Сеула держали в руках плакаты с призывами к президенту страны уйти в отставку. Основное недовольство граждан вызывала политика правительства в отношении рынка занятости населения и образования в средних школах.

Время от времени между демонстрантами и сотрудниками полиции вспыхивали стычки. К вечеру столкновения ожесточились, и правоохранительные органы были вынуждены применить слезоточивый газ и водяные пушки, чтобы разогнать протестующих.

К настоящему времени известно о задержании 51 демонстранта. В отношении 49 из них будет начато полицейское расследование.

Состоявшаяся накануне демонстрация стала самой крупной в истории Сеула с мая 2008 года, когда более 100 тысяч человек вышли на улицы с протестами против решения правительства возобновить импорт американской говядины на фоне опасений коровьего бешенства.

PYH2012092104460001300_P2

Категория: Новости, Общество, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий