РК активно распространяет культурную волну Халлю

| 20 декабря 2015 | Комментариев нет

KBS WORLD – В июне этого года в РК начала деятельность рабочая группа по развитию корейской культурной волны Халлю. На следующий год она поставила цель увеличить количество членов фан-клубов корейской поп-культуры до отметки в 40 млн человек, а уровень экономического эффекта от распространения в мире контентов Халлю до 20 трлн вон или примерно 16,8 млрд долларов.

Такой план был опубликован 18 декабря в ходе четвертого заседания рабочей группы, прошедшей в Сеуле.

В прошлом году в фанклубы южнокорейской поп-культуры по всему миру входили 21 млн человек, а общий объем экономического эффекта составил примерно 14,6 млрд долларов.

В настоящее время в Китае, где волна Халлю довольно популярна, регулярно проходит южнокорейско-китайский форум по вопросам индустрии культуры на уровне заместителей министров. Уровень участников мероприятия планируется повысить до министров. Кроме того, имеются планы по созданию совета по сотрудничеству в области культуры.

Принято решение об отправке в Японию делегации по продвижению корейской поп-культуры и о возобновлении южнокорейско-китайско-японского форума по вопросам индустрии культуры с целью создать условия для восстановления темпов популяризации корейской волны Халлю в регионе, которые немного замедлились после 2012 года.

Стратегия распространения Халлю разрабатывается и в отношении стран Юго-Восточной Азии, Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки.

PYH2015022514630031500_P2

Категория: Китай, Корейская волна, Культура, Новости, Общество, Южная Корея

Добавить комментарий