Заявление ГКО КНДР

| 10 марта 2016 | Комментариев нет

Сегодня на Корейском полуострове назревает опасность возникновения катастрофической ядерной войны.

Невзирая на наши важнейшие предупреждения, американские империалисты и южнокорейские марионетки начинают с сегодняшнего дня крупнейшие совместные военные маневры «Key Resolve» и «Foal Eagle16».

В этих «играх с огнем» примут участие многочисленные вооруженные силы, включая 27 тыс. американских агрессорских войск, 300 тыс. южнокорейских марионеточных войск и вооруженные силы стран-сателлитов. Будут мобилизованы все виды ядерной войны, имеющиеся у американских империалистов, в том числе ударная авианосная группа с атомным авианосцем «John C.Stennis», морская десантная группа, стратегические ядерные бомбардировщики «В-52» и «В-2», боевые самолеты-невидимки «F-22А» и т.д.

Ситуацию усугубляет тот факт, что вражеские силы решили в ходе военных маневров «Key Resolve» и «Foal Eagle16» отработать на практике военные действия на основе крайне опасного «плана 5015», включающую даже «план по ликвидации руководства».

Истерия врагов, направленная на разжигание агрессивной войны против Севера, вышла далеко за пределы опасности.

Военные маневры «Key Resolve» и «Foal Eagle16» являются последним бешенством американских гангстеров и предательской клики Пак Кын Хе. Таким путем они хотят продемонстрировать свои военные силы и заградить наш путь к процветанию.

В связи с тем, что ситуация зашла в крайне опасную и недопустимую степень, Государственный Комитет Обороны КНДР в олицетворение кипучей ненависти и воли на стократное возмездие всей армии и всего народа заявляет следующую принципиальную позицию.

Первое, Наша армия и наш народ вступает в генеральное наступление для всестороннего ответа на истерии США и их приспешников, которые пытаются не просто посягнуть на суверенитет и безопасность нашей достойной Республики, но и ввергнуть наше жизненное пространство в пучину ядерной войны.

В условиях, когда враждебные силы глупо пытаются применить ядерную атаку и другие военные средства против нашей Республики, вся наша армия и народ приступят к генеральному наступлению под девизом полного уничтожения американских империалистов и марионеток с использованием всей неиссякаемой и мощнейшей военной силы, ядром которой являются ядерные силы.

Второе, В опасной ситуации, когда вражеские силы истерически набрасываются на нас для уничтожения нашего достоинства, суверенитета и жизни, наша армия и наш народ перейдет на превентивный и наступательный режим военного реагирования для нанесения смертельного и беспощадного удара.

Так как совместные военные маневры врагов расцениваются нами как самая открытая провокация для разжигания ядерной войны против суверенитета КНДР, наши военные ответные меры также будут более превентивными и наступательными.

Наши справедливые превентивные удары ядерным оружием будут проходить по порядку, отмеченному в особо важном заявлении Верховного Главнокомандования КНА.

Третье, Если вражеские силы покажут хоть малейшее военное бесчинство по т.н. «операции по ликвидации руководства», то наша армия и наш народ не упустит эту возможность и осуществит заветное чаяние нации путем священной войны для воссоединения Родины.

У нас имеется свой собственный оперативный план для освобождения Южной Кореи и нанесения ударов в США, подписанный нашим высшим руководством.

В соответствии с планом приведены в боевую готовность ударные средства, держащие в своей цели основные объекты в пределах южнокорейской оперативной зоны, а также находятся на постоянном дежурстве для запуска мощные средства для ядерного удара, которые нацелены на базы американских агрессорских сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США.

Если мы хоть сейчас нажмем кнопку запуска, то главные базы провокаций в миг превратятся в море огня и пепелище, а ядерные силы США, где бы они не находились на небе, море и земле, будут лежать как невоспроизводимый металлолом.

Время покажет, как будет положен конец полной греха истории США и как встретит свою трагическую смерть клика Пак Кын Хе.

Наша армия и наш народ превратят неистовые военные истерики провокаторов в похоронный марш.

7 марта 2016 года
Пресс-релиз посольства КНДР в РФ

Категория: Новости, Оборона, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий