Лекция замдиректора Института объединения КНДР в МГИМО

| 24 октября 2016 | Комментариев нет

OneKorea.RU – Студенческий Корейский клуб МГИМО совместно со старшим научным сотрудником Центра корейских исследований ИДВ РАН Людмилой Захаровой пригласили заместителя директора Института объединения Родины Пак Ен Чера выступить перед студентами университета с лекцией о современном положении в Северной Корее и на Корейском полуострове.

Северокорейский гость зачитал официальную позицию руководства своей республики по актуальным вопросам, а затем откровенно ответил на все вопросы из аудитории.

КНДР — страна, о которой широкой публике известно крайне мало. Экономика Северной Кореи не является рыночной, но при этом работает достаточно эффективно. Динамичное развитие всех отраслей производства, расширение потребительского сегмента при полной социальной поддержке со стороны государства и расширение сферы внешней торговли, даже несмотря на достаточно жесткие политические и торговые санкции со стороны ряда государств, свидетельствует о значительном ресурсном и человеческом потенциале КНДР, о ее широчайших перспективах на будущее.

В будущем учебном году студенты из Корейского клуба МГИМО планируют провести не менее интересные мероприятия, посвященные как КНДР, так и Республике Корея, для желающих поближе познакомиться с их культурой и политическими реалиями региона.

025-0

Категория: Новости, Образование, Общество, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий