К учениям РК и США могут привлечь американское стратегическое вооружение

| 5 февраля 2017 | Комментариев нет

KBS – РК и США договорились расширить формат проведения совместных военных учений Key Resolve и Foal Eagle. На этом фоне ожидается, что к маневрам будет привлечено американское стратегическое вооружение.

4 февраля высокопоставленный представитель правительства РК указал на то, что в настоящий момент стороны обсуждают такую возможность. Договоренность о повышении уровня совместных военных учений была достигнута 3 февраля по итогам встречи министров обороны РК и США Хан Мин Гу и Джеймса Мэттиса.

В военных кругах указывается на возможность привлечения малозаметного стратегического стелс-бомбардировщика B-2 «Спирит» с территории США, стелс-истребителей пятого поколения F-22 Raptor, расположенных на американской базе в Японии, а также сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer и дальнего бомбардировщика B-52, способного нести на борту ядерное оружие. Последние два на данный момент размещены на военной базе ВВС США Андерсен на острове Гуам.

Кроме того, упоминаются истребители, атомные подлодки, эсминцы, оснащённые системой раннего обнаружения «Иджис», а также авианосец «Карл Винсон».

PYH2012123104260001300_P2

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Добавить комментарий