“Союз-2.1а” выведет на орбиту два корейских спутника зондирования Земли

| 22 августа 2017 | Комментариев нет

РИА Новости – Компания-оператор “Главкосмос” подписала два контракта с южнокорейскими предприятиями на запуск двух спутников дистанционного зондирования Земли, сообщает Роскосмос.

“Главкосмос (входит в госкорпорацию “Роскосмос”) и ее дочерняя компания “Главкосмос Пусковые услуги” — поставщик пусковых услуг ракет-носителей семейства “Союз-2” — подписали два контракта с Республикой Корея. Первый контракт — с Корейским институтом аэрокосмических исследований (КАРИ) на запуск спутника “CAS500-1”, второй контракт — с компанией “Кориа аэроспейс индастриз, лимитед” (КАИ) на запуск спутника “CAS500-2″”, — говорится в сообщении на сайте Роскосмоса.

Отмечается, что для запуска обеих миссий будет использоваться ракета-носитель “Союз-2.1а” с разгонным блоком “Фрегат”. Оператор также рассчитывает набрать попутную нагрузку к двум CAS500.
Основная миссия аппаратов “CAS500-1” и “CAS500-2” заключается в получении изображений в панхроматическом и многоспектральном режимах с использованием полезной нагрузки AEISS-C (усовершенствованная компактная система дистанционного зондирования Земли высокого разрешения).

2017-038

Теги:

Категория: Новости, Россия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий