Московская область рассчитывает на приток инвесторов из Южной Кореи

| 24 ноября 2017 | Комментариев нет

ТАСС – Московская область надеется на более активное сотрудничество с южнокорейскими компаниями и инвесторами. Об этом сообщил в четверг во время презентации инвестиционного потенциала российского региона его губернатор Андрей Воробьев.

“Мы стараемся сделать максимально удобным, комфортным, безопасным, и, самое главное, доходным сотрудничество в нашей стране и в частности в Подмосковье. Со своей стороны ищем надежных партнеров в самых разных передовых, успешных странах”, – рассказал он.

Губернатор подчеркнул, что Московская область уже сотрудничает с рядом южнокорейских компаний. “Хотелось бы, чтобы наше партнерство наращивалось, особенно сейчас, когда лидеры наших стран подтверждают готовность к взаимному сотрудничеству, к развитию экономических и культурных отношений. Это все способствует нашему общению, знакомству, и здесь, на корейской земле, и на территории России”, – отметил глава региона.

Он привел в пример успешную деятельность в Подмосковье компании LG Electronics. “Корея славна многими направлениями, и у нас флагманом является компания LG. Мы очень рады, что она прибыльная, расширяется, имеет хорошую репутацию на территории Подмосковья, участвует в различных программах. Очень надеюсь, что этому примеру последуют другие, более мелкие, но не менее успешные компании”, – подчеркнул Воробьев.

Он выразил уверенность, что встречи, подобные сегодняшней, позволят южнокорейским компаниям не просто ознакомиться с потенциалом Московской области, но и узнать подробности двустороннего сотрудничества, получить ответы на волнующие их вопросы. “И самое главное, они позволяют нам общаться напрямую”, – резюмировал губернатор.

Делегация Московской области во главе с Воробьевым находится с официальным визитом в Республике Корея. В программу поездки, организованной при поддержке торгового представительства РФ в Сеуле, входит посещение ряда предприятий, встречи с представителями правительства и бизнеса.

2017-11-24_08-02-58

Категория: Новости, Политика, Россия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий