Новогоднее обращение президента РК Мун Чжэ Ина к народу страны

| 1 января 2018 | Комментариев нет

KBS – В первый день Нового 2018 года президент Республики Корея Мун Чжэ Ин выступил с традиционным обращением к народу страны:
Дорогие сограждане, наступил Новый год!

Я выражаю надежду на то, что в 2018 году улучшится жизнь каждого гражданина, а в семьях будет звучать смех.

В прошлом году наша страна столкнулась с множеством трудностей, но нам удалось благополучно справиться с ними. Для того, чтобы создать достойное государство весь народ объединил силы, начав путь в этом направлении.

Успех отмечен и в отечественной экономике. Мы сумели вновь достичь объёма внешней торговли в 1 трлн долларов и восстановить уровень роста экономики в 3%. Этот успех является ещё более значимым, учитывая, что он был достигнут в условиях политических сложностей и провокаций Севера.

Я горжусь всеми вами. Как президент Республики Корея хочу выразить уважение и благодарность каждому гражданину страны.

В 2018 году я буду работать с ещё большим энтузиазмом, рука об руку с народом. Я сосредоточу все усилия на положительных изменениях в жизни населения, продолжая работать над исправлением ошибок прошлого. Поставив главной целью улучшение качества жизни населения, мы достигнем перемен, которые почувствует каждый. Я приложу ещё больше усилий для того, чтобы выполнить волю народа о создании справедливой Республики Корея. Я уверен, что усилия в данном направлении станут большим подспорьем в обеспечении экономического роста и народного единства.

Надеюсь, что в наступившем году нам удастся наладить диалог в разных социальных сферах, в том числе между профсоюзами и работодателями. Если мы будем понемногу уступать друг другу, разделяя друг с другом тяжёлую ношу, то на шаг приблизимся к созданию благополучной Республики Корея.

Уважаемые соотечественники, через месяц в Пхёнчхане состоятся зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Наша страна будет принимать зимние Олимпийские игры ровно через 30 лет после летней Олимпиады в Сеуле в 1988 году. Я призываю вас поддержать предстоящие Игры и Пхёнчхан. Ваше внимание и поддержка являются залогом успешного проведения Олимпиады.

В Новом году я желаю вам здоровья и счастья. Спасибо!

PYH2017050927690034100_P2

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий