По поручению Ким Чен Ына председатель Комитета по делам мирного объединения Родины опубликовал позицию Республики

| 3 января 2018 | Комментариев нет

ЦТАК – По поручению высшего руководителя нашей партии, государства и армии товарища Ким Чен Ына председатель Комитета по делам мирного объединения Родины опубликовал 3-го числа позицию Республики в связи с официальной позицией Чхонвадэ и высказыванием президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина на государственном собрании в отношении нашего предложения о направлении делегации на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Председатель Комитета отметил следующее:

Узнав о позиции председателя Госсовета КНДР товарища Ким Чен Ына, отмеченной в новогодней речи, по отношению к участию в Олимпийских играх в Пхенчхане и вопросу улучшения отношений между Севером и Югом, Чхонвадэ Южной Кореи выразил официальную поддержку и приветствие, а президент Мун Чжэ Ин лично на первом государственном собрании выразил 2-го января активную поддержку и дал указание соответствующим единицам принимать все деловые меры. Председатель Госсовета КНДР товарищ Ким Чен Ын, получив доклад об этом, дал высокую положительную оценку и выразил приветствие.

И он отметил, что направление нашей делегации на Олимпийские игры в Пхенчхане и переговоры по этому вопросу между властями Севера и Юга, которые предложены в новогодней речи, являются в нынешней обстановке значительным и хорошим первым шагом в улучшении межкорейских отношений. Исходя из этого, он дал подробные указания, чтобы отдел ЦК ТПК по делам единого фронта и заинтересованные единицы правительства Республики, в том числе Комитет по делам мирного объединения Родины и Государственный комитет по делам физической культуры и спорта, имели серьезную и искреннюю позицию и немедленно приняли деловые меры с южнокорейскими властями.

Также указал открыть с 15 часов 3-го числа канал связи в Пханмунчжоме между Севером и Югом, чтобы вовремя обсудили с Югом вопросы, связанные с началом переговоров, в том числе по вопросу направления делегации на Олимпийские игры в Пхенчхане.

В особенности, подчеркнул то, что дальнейшее решение актуального вопроса улучшения межкорейских отношений в соответствии с надеждой и чаянием всей нации полностью зависит от того, с какой ответственностью относятся к этому вопросу власти Севера и Юга.

Мы, с серьезным и верным подходом поддерживая мысль высшего руководства, обсудим в тесной связи с южнокорейской стороной деловые вопросы, связанные с направлением нашей делегации. Еще раз выражаем от всей души желание, чтобы Олимпийские игры в Пхенчхане открылись успешно.

Категория: Новости, Политика, Пхёнчхан 2018, Северная Корея, Спорт

Добавить комментарий